Standorte

Einer unserer PMB-Beratungspartner ist sicherlich auch in Ihrer Nähe. Bitte klicken Sie auf die Standortbeschreibung für detaillierte Informationen zum entsprechenden PMB-Berater.

Zentrale
Ihre Ansprechpartner der Geschäftsleitung in der PMB-Zentrale Böblingen:
Herbert Merk, Geschäftsführer, Personaldienstleistung
Herbert Merk
Dipl.-Ing. (FH) Leonhard Rahn, Partner und Gesellschafter der PMB International GmbH
Leonhard Rahn

Partner in Deutschland

Manuela Kabus, Ansprechpartnerin Stuttgart, Nördliches und südliches BWPMB Region Stuttgart / Nördliches und südliches Baden-Württemberg

Ihre Ansprechpartnerin: Manuela Kabus
m.kabus@pmbi.de


Gerald Znoyek, Ansprechpartner StuttgartPMB Stuttgart

Ihr Ansprechpartner: Gerald Znoyek
g.znoyek@pmbi.de


Karl-Heinz Hoepfer, Ansprechpartner StuttgartPMB Stuttgart

Ihr Ansprechpartner: Karl-Heinz Hoepfner
kh.hoepfner@pmbi.de


Dr. Astrid Sandweg, Ansprechpartnerin BodenseePMB Bodensee

Ihre Ansprechpartnerin: Dr. Astrid Sandweg
a.sandweg@pmbi.de


Ralf-Peter Lehmann, Ansprechpartner MünchenPMB München

Ihr Ansprechpartner: Ralf-Peter Lehmann
r.lehmann@pmbi.de


Thomas Langnickel, Ansprechpartner FrankfurtPMB Frankfurt

Ihr Ansprechpartner: Thomas Langnickel
t.langnickel@pmbi.de


Franz Bernhard Kötter, Ansprechpartner DuisburgPMB Duisburg

Ihr Ansprechpartner: Franz Bernard Kötter
fb.koetter@pmbi.de


Heinz Bordat, Ansprechpartner StraelenPMB Straelen

Ihr Ansprechpartner: Heinz Bordat
h.bordat@pmbi.de


Otfried Deesz, Ansprechpartner SaarbrückenPMB Saarbrücken

Ihr Ansprechpartner: Otfried Deesz
o.deesz@pmbi.de


PMB Rhein/Main

Ihr Ansprechpartner: Thomas Grüske
th.grueske@pmbi.de


PMB Aachen

Ihr Ansprechpartner: Ralf-Peter Lehmann
r.lehmann@pmbi.de


PMB Osnabrück

Ihr Ansprechpartner: Ralf-Peter Lehmann
r.lehmann@pmbi.de


PMB Hamburg

Ihr Ansprechpartner: Jürgen Jäger
j.jaeger@pmbi.de


PMB Berlin-Brandenburg

Ihr Ansprechpartner: Christian Vogt
c.vogt@pmbi.de


PMB Görlitz

Ihre Ansprechpartnerin: Kerstin Gleinert


PMB Berlin

Ihre Ansprechpartnerin: Silvia Kutscher


PMB Mannheim

Ihr Ansprechpartner: Thorsten Lippert
th.lippert@pmbi.de


Partner in der Schweiz

Dr. Astrid Sandweg, Ansprechpartnerin Zürich und BaselPMB Zürich/Basel

Ihre Ansprechpartnerin: Dr. Astrid Sandweg
a.sandweg@pmbi.de